Стальные притирочные плиты


Мы расширили наш ассортимент стальными притирочными плитами для доводки керамических колец красочных стаканов.



Мы расширили наш ассортимент стальными притирочными плитами для доводки керамических колец красочных стаканов. Плиты изготовлены из углеродистой, легированной хромом и вольфрамом инструментальной стали толщиной 30 мм. Этот тип стали отличается высокой механической прочностью и повышенной износоустойчивостью.

С плитой после термической обработки в масле до 820 градусов по Цельсию для получения твердости по Роквеллу HRC-65 произведена высокоточная шлифовка с двух сторон.

Вторая сторона продлевает срок службы плиты до повторного шлифования.

Твердость плиты незначительно ниже твердости диоксида циркония (ZrO2) из которого производят ракельные кольца красочного стакана КЕНТ и позволяет абразивным зернам алмазной пасты вдавливаться в поверхность (шаржироваться). Притирка позволяет получать поверхности с отклонениями от требуемой геометрической формы на 0,1-0,3 мкм. Физико-механические свойства после доводки-притирки всегда выше, чем после тонкого шлифования. Износостойкость кольца из керамики превосходит стали более чем в 80 раз! Технологический процес производства керамических ножей сложный и трудоемкий. Чтобы получить керамическое кольцо из циркония, порошок этого минерала подвергают сначала прессовке под давлением 300 т на см2, а потом закаливают при температуре 1600-2000 градусов Цельсия. Ракельные керамические кольца изготавливают в специальных печах, где в условиях крайне высокой температуры происходит спекание кристаллов диоксида циркония и процесс формирования изделия. Стоит отметить, что чем дольше изделие держат в печи, тем оно будет прочнее. В результате такой обработки лезвие керамического ножа становится чрезвычайно прочным, приближаясь по твердости к корунду и алмазу.

Ракельный керамичеcкого нож одновременно хрупкий и прочный. Керамический нож может служить очень долго без потери остроты реза. Качественные керамические ножи КЕНТ не требуют заточки лезвия очень долгое время. Но в процессе печати возможны микровыщербления острой кромки и еженедельная абразивная притирка или точнее тонкое полирование в течении 15-20 секунд сохраняет кромку в идеальном состоянии долгое время.

Краска снимается ножом с клише полностью, поверхность клише не царапается (это значительно удлиняет тиражестойкость клише) и срок между заточками кромки кольца значительно увеличивается. Имея возможность оперативной притирки кромки керамического ракельного ножа вы не только экономите на клише и продлеваете срок службы кольца, но и получаете более качественные оттиски.

Стоимость притирочной плиты размером 305 х 145 х 30 мм – 14700 рублей и размером 385 х 145 х 30 мм – 16700 рублей Также предлагаем мазеобразную алмазную пасту с зернистостью 10/7-5/3 в емкостях по 50 и 100 грамм.

Мы работаем для Вас!


ООО "Славпринт" предлагает:

Автоматизация производств
Комплектующие и расходные материалы для тампопечати
Комплексные решения