Площадь печати тампона


Рекомендуемая площадь печати обычно указывается продавцами очень приблизительно. И это не их вина. Площадь печати тампона зависит от очень многих факторов, а не только от геометрических размеров и формы тампона.



Одним из важных факторов площади печати является сама кривизна поверхности, на которую предстоит печатать. Также важным является мощность станка и жесткость тампона. Часто у станка не хватает мощности сжать тампон, чтобы получить необходимую по размерам площадь печати. Или изделие достаточно хрупкое, и даже тампон из мягкого силикона не сможет достичь необходимых размеров печати.

Одним из методов для понимания примерной площади печати тампона служит прижатие его с усилием к плоскому стеклу. С обратной стороны можно увидеть площадь, которую тампон этого размера и кривизны сможет печатать. Надо также понимать, что чем ближе к краю тампона, тем больше возможность появления нелинейных искажений.

Обычный совет: брать тампон больше необходимого размера печати на 15 мм по длине и ширине.

Поэтому для понимания размеров тампонов мы указываем только геометрические размеры у фанеры, а высота тампона включает высоту фанеры. Форму вы можете видеть на фотографии. В любом случае, рекомендуем иметь небольшую коллекцию тампонов разных размеров и форм, чтобы подобрать оптимальный тампон для каждого изображения.

Мы производим тампоны сами, поэтому сможем изготовить тампон любого размера и твердости.


ООО "Славпринт" предлагает:

Автоматизация производств
Комплектующие и расходные материалы для тампопечати
Комплексные решения